Trampolin Termine


Mit dem Curser über die Ausschreibungen/ Ergebnisse fahren = dort sind die weiteren Infos hinterlegt.
 

DatumVeranstalter / AusschreibungOrtErgebnisse

Sanstag 11.01.2020

 

Sonntag 12.01.2020

Bezirkskampfrichter Lehrgang (Aktive)

Bezirkskampfrichter

Lehrgang (Passive)

VfL Grasdorf

Peterskamp

30880 Laatzen

 

 

Samstag, 25.01.2020

 

Kreis-Einzel-Wettkämpfe

TK Berenbostel

Rudolf Harbig Halle SZ III

30827 Garbsen

Ergebnis I

Ergebnis II

Samstag bis Montag 

01.02. - 03.02.2020

Auswahl-Training Pattensen  
Samstag, 08.02.2020Barmstedt CupBarmstedt 

Samstag, 15. Februar 2020 und        

Sonntag, 16. Februar 2020

G-Schein

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Sonntag, 25.04.2020

Kreis Einzel Meisterschaft

 

fällt aus

SC Hemmingen

Sporthalle der Carl-Friedrich-Gauß-Schule,

Hohe Bünte 4

30966 Hemmingen

 
Samstag, 02.05.2020

Bezirks-Einzel-Meisterschaft

 

fällt aus

TuS Wunstorf

Turnhalle der IGS Wunstorf

Schulzentrum an der Aue

Nordbruch 23

31515 Wunstorf

 
Samstag, 09.05.2020

Leinepokal

 

fällt aus

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 16.05.2020

Landes-Einzel Meisterschaft 

fällt aus

TG Jugenddorf Salzgitter 

Sporthalle Schlehenweg 6

38226 Salzgitter 

 
Samstag, 06.06.2020

Kreis-Mannschafts-Meisterschaften

 

fällt aus

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 27.06.2020

LandesMannschaftsMeisterschaft

fällt aus

MTV Vorsfelde 
Samstag, 05.09.2020

Bezirks-Mannschafts-Meisterschaften

Bezirks-Mannschafts-Wettkämpfe

fällt aus

TSG Münchhausenstadt-Bodenwerder 

37619 Bodenwerder

Albert – Schweitzer – Str. 

 

Samstag, 29.08. und 

Sonntag, 30.08.2020

F-Schein

TSV Rethen 

Sporthalle des TSV Rethen

Braunschweiger Str. 2

30880 Laatzen 

 

Samstag, 29.08. und 

Sonntag, 30.08.2020

G - Schein

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 12.09.2020

LandesAltersGruppenwettkämpfe LAG

 

TSV Ganderkesee 

(evtl. Neue Halle)

 Am Steinacker  

27777 Ganderkesee

 
Samstag, 10.10.2020Landes-Synchron-Meisterschaft

TVV Neu Wulmstorf

Sporthalle der Grundschule an der Heide,

Breslauer Str. 10

21629 Neu Wulmstorf

 
Sonntag, 25.10.2020Tipps und Tricks Trainer C

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 31.10.2020

Bezirks-Synchron-Meisterschaften

fällt aus

 

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 
Samstag, 14.11.2020

Kreis-Synchron-Meisterschaft

fällt aus

SC Hemmingen

Sporthalle der Carl-Friedrich-Gauß-Schule,

Hohe Bünte 4

30966 Hemmingen

 
21.11.2020

Dreikampf

fällt aus

TuS Wunstorf

Turnhalle der IGS Wunstorf

Schulzentrum an der Aue

Nordbruch 23

31515 Wunstorf

 

 

Samstag, 28.11.2020

Bezirks-Einsteiger Wettkämpfe

fällt aus

MTV Groß-Buchholz 

Sporthalle der IGS Roderbruch, Halle 1,

Rotekreuzstr. 25 

30627 Hannover 

 
    
noch offenAuswahltrainingauf Einladung, in Zusammenarbeit mit dem TSV Pattensen 

 

 

Bitte erstmal das Password eingeben:

[2020-08-03 22:18:07]