Trampolin Termine 2019


Mit dem Curser über die Ausschreibungen/ Ergebnisse fahren = dort sind die weiteren Infos hinterlegt.

        

Veranstalter/ Ausschreibung

Ort

Ergebnisse

Samstag, 26.01.

Kreis-Einzel-Wettkämpfe

TK Berenbostel

 

Ergebnisse I

Ergebnisse II

Freitag bis Sonntag, 01. - 03.02.

Auswahl-Training Pattensen

 

 

Samstag - Sonntag, 09.03. -10.03.

G-Schein

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen


Samstag, 06.04.

Landes-Einzel-Meisterschaft

 

Salzgitter

 

Samstag,
 04.05.

Leine Pokal

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 

Sonntag, 12.05.

Kreis-Mannschafts-Meisterschaften

Pattensen

 

 Ergebnis

Samstag, 18.05.

Bezirks-Mannschafts-Wettkämpfe

Bezirks-Mannschafts-Meisterschaften

TSV Poggenhagen

Leine-Sporthalle

Bunsenstraße, 

31535 Neustadt

Ergebnis


Ergebnis

Samstag, 22.06.

Landes-Mannschafts-Meisterschaften

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen

 

Samstag - Sonntag, 29.06. bis 30.06.

F-Schein

TuS Wunstorf

Turnhalle der IGS Wunstorf, Schulzentrum an der Aue, 

Nordbruch 23

31515 Wunstorf

 

Samstag, 24.08.

Kreis-Einzel-Meisterschaft

 Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen 

Samstag, 25.08.

Kreis-Synchron-Meisterschaften 

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen 

 

Samstag, 31.08.

Bezirks-Einzel-Meisterschaft

TuS Wunstorf

Turnhalle der IGS Wunstorf, Schulzentrum an der Aue, 

Nordbruch 23

31515 Wunstorf

 

Samstag, 14.09.

Bezirks-Synchron-Meisterschaft

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen 

oder in

Neustadt/ TSV Poggenhagen

 

Samstag, 26.10.

Landes-Synchron-Meisterschaft

 

 

 

 

Sonntag, 27.10.

Tipps und Tricks Trainer C

Vfl Grasdorf

Sporthalle der Albert-Einstein-Schule

Wülferoder Straße 46

30880 Laatzen 

 

Samstag, 23.11.

Landes-Alters-Gruppenwettkämpfe

Göttingen

 

 

Samstag, 30.11.

Bezirks-Einzel-Wettkämpfe

Bodenwerder

 

 



[2019-06-20 08:39:17]